"Семейный калейдоскоп"

12.11.2014

Тема семьи и семейного воспитания объединила мероприятия, которые проходили в детском доме на осенних каникулах.
    В «Семейных мастерских»  ребята проявляли свои творческие способности. Веселились на игротеке-дискотеке. Показали свои знания в различных викторинах и турнирах знатоков. На «Семейных баталиях» соревновались в игре по шашкам. Принимали участие в турнире по настольному теннису. На «Кулинарном поединке» применяли знания на практике, совершенствуясь в нарезке овощей и приготовлении блюд.
    Старшие ребята совершили автобусную экскурсию по городу в сопровождении экскурсовода А.А.Крысанова. Ребята помладше побывали на познавательном занятии в музее.
    По приглашению театральной студии МЦДО наши воспитанники побывали на небольшом спектакле «Свинопас», после которого были организованы совместные игры и чаепитие. Это мероприятие доставило всем ребятам огромное удовольствие!
    Каждый день каникул был насыщен интересными и познавательными мероприятиями. Финальным итогом каникул стала большая игра-путешествие «Семейный калейдоскоп». На станциях «Читаем вместе», «Живём вместе», «Играем вместе» и «Мастерим вместе» дети размышляли о семейных традициях, о значениях семейных связей, совместно выполняли различные задания. В заключении игры всем участникам были вручены сертификаты участников и сладкие призы.