"Солнечный круг - 2014"

04.06.2014

На областной фестиваль детского творчества «Солнечный круг», который проходил в Архангельске 1 и 2 июня, собрались дети из 45 детских домов, коррекционных школ и школ-интернатов.
     Ребята раскрывали свои таланты в пяти номинациях: «Танец», «Вокальное  искусство», «Инструментальное исполнительство», «Художественное слово» и «Декоративно-прикладное творчество». Наш детский дом представляли шесть мальчишек, которые выступали в двух номинациях. И пять человек приняли участие заочно, отправив свои поделки на фестиваль. В этом году, как никогда, удача улыбнулась нашим ребятам. Впервые за много лет  мы заняли четыре призовых места.
     Впервые выступил на большом концерте Слава У., который под фортепьяно исполнил песню «Чебурашка». В младшей возрастной категории  Слава получил Дипломом 1 степени. В средней группе выступил Толя Б. В ярком костюме, задорно и весело он спел «Бескозырку белую». Зрители дружными аплодисментами поддерживали Толю. Среди старших ребят Дипломом 3 степени был удостоен Миша Р. Очень эмоционально он исполнил песню «Звезда». Миша выступет на фестивале несколько лет подряд и каждый раз занимает призовое место. Ансамбль «Весёлые ребята» на ксилофонах, трещотках и в сопровождении баяна исполнили народные мелодии. Выступление ансамбля отмечено Дипломом 2 степени. В номинации «Декоративно-прикладное творчество» было представлено более 100 работ, выполненных в различных техниках. Среди победителей этой номинации есть и наш воспитанник — Алексей З. Его ажурная мельница, выпиленная из тонкой фанеры также отмечена Дипломом 2 степени.
     Мы поздравляем ребят с победой! Желаем им новых успехов и творческих достижений!