Весенние каникулы 2014г.

01.04.2014

Прошедшие весенние каникулы были посвящены одной теме: «Я и моя профессия».
В течение недели ребята узнали много нового и интересного о разных  профессиях, играли, обсуждали, пели и рисовали на эту тему.
Социальные педагоги Анна Валентиновна и Ирина Рафиковна для старших воспитанников подготовили и провели познавательную игру «Путь в профессию». Младшие ребята учились быть покупателями в сюжетно-ролевой игре «Магазин», которую провела логопед Светлана Михайловна вместе с воспитателями.
Время каникул было насыщено не только мероприятиями внутри детского дома. Ребята посетили театральную студию МЦДО. Младшие школьники с удовольствием посмотрели постановки «Машенька и Медведь» и «Сказка о потерянном времени». Старшие воспитанники были захвачены философскими рассуждениями постановки «Сердце». Четверо воспитанников очень достойно выступили на соревнованиях по лыжным гонкам в Северодвинске. Выпускники побывали на экскурсии в "Техникуме строительства и городского хозяйства" г.Архангельска. По предложению попечительского совета и настоятеля Свято-Троицкого Собора протоиерея Александра была организована поездка во Владимирскую церковь д.Подпорожье.
В пятницу, на итоговом мероприятии недели, каждая группа представила свой коллаж «Я и моя профессия», пели песни о профессиях и приняли участие в игре-путешествии «По карте профессий».  Дети побывали на «Почте», в «Кафе», «Парикмахерской» и «Аптеке», узнали о тех, кто работает в данных сферах и побывали в роли потребителей данных услуг. Путешествие оказалось чрезвычайно увлекательным!