«На экскурсию в Архангельск»

08.06.2018

7 июня 2018 года воспитанники и педагоги Онежского детского дома посетили Следственное управление Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по приглашению руководителя управления Логиновских Ивана Владимировича.
Для ребят сотрудники отдела криминалистики организовали экскурсию в музей Следственного управления, в котором хранятся экспонаты, свидетельствующие о научно-техническом прогрессе криминалистической техники за последние десятилетия. Делегацию ознакомили с современными техническими средствами, которые есть на вооружении у следователей.  Металлоискатели, дальномеры, специальные световые приборы для обнаружения микрочастиц, а также  криминалистический портфель для работы со следами биологического происхождения - всё это ребята и преподаватели пробовали на деле с огромным интересом и энтузиазмом.
Далее делегация вместе с представителями Следственного управления отправилась в Северодвинский Музей поисковой работы военно-патриотического клуба «Эдельвейс». Он представляет собой экспозицию из различных предметов, найденных при раскопках мест боевых действий Великой Отечественной войны. Ребята узнали о подвигах наших земляков, о боях и сражениях, которые проходили в годы Великой Отечественной войны, а также о работе поисковиков их Архангельска и Северодвинска. В музее клуба «Эдельвейс» ребята ознакомились с интересной экспозицией и послушали увлекательный рассказ экскурсовода.
В рамках визита было подписано Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве от 07 июня 2018 года между руководителем Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и директором Онежского детского дома.
Коллектив и воспитанники детского дома выражают благодарность сотрудникам Следственного комитета за увлекательную и интересную экскурсию и тёплый приём.