«Месячник ЗОЖ»

04.06.2018

31 мая, во Всемирный день отказа от курения, прошло итоговое мероприятие Месячника здорового образа жизни, который традиционно проходит в нашем детском доме в течение мая месяца. Каждая из четырёх недель была посвящена своей теме.
Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы,
открыла неделю «Движение для всех». Ребята принимали активное участие в спортивных мероприятиях: акции «Отожмёмся за Победу!»; в «Дне бегуна» и «Дне дворовых игр». Команда нашего детского дома выезжала  на соревнования по мини-футболу в Новодвинск. Состоялась товарищеская встреча по футболу с командой ОМВД России по Онежскому району.
Вторая неделя была посвящена теме «Услышим друг друга». В группах
прошли интересные и полезные занятия «Я держу твою руку» и
«Нам есть чем гордиться!» Все дети приняли участие в игре «Правовой
лабиринт» и «Дне творчества».
На неделе «Здоровье плюс» в группах прошла операция «В чистоте жить—здоровым быть», мастер класс «Чистота—залог здоровья», занятие «Режим дня—всему голова». Вновь прошёл флешмоб комплекса зарядок «Здоровье в порядке - спасибо зарядке!», ставший уже традиционным. Акция «Весенний день год кормит» началась тоже на этой неделе. Ребята и взрослые начали работать на участке, готовить к посадке огород и грядки.
«По законам дружбы» - тема  заключительной недели Месячника.
Воспитанники посетили занятие «Как здорово дружить!» и вместе с
педагогами подготовили фотоотчёт «По законам дружбы», который
представили на подведении итогов недели.  
Квест-игра «Секреты здоровья» стала итогом Месячника здорового
образа жизни. Ребята прошли по заданному маршруту, где показали знания о правилах ведения здорового образа жизни и значимости их соблюдения, выполнили задания и  получили частички «Секретов здоровья». Пройдя маршрут, участники игры собрались в зале, собрали части и узнали «Секреты здоровья. Из «Чаши здоровья» каждый достал пожелание, написанное на ленточке, которые по традиции ребята повесили на Дерево желаний.