Велопробег «Онега-Анда»

06.06.2016

Вновь состоялся велопробег «Онега-Анда», который семь старших воспитанников и три педагога детского дома совершили третий год подряд.
Заранее подготовив велосипеды, пройдя инструктаж по технике безопасности и собрав туристическое снаряжение, 3 июня группа отправилась по знакомому маршруту.
Солнечная погода и лёгкий ветерок помогали с лёгкостью преодолеть десятикилометровую дистанцию до деревни Анда. На берегу реки Онеги велосипедисты разбили свой бивуак. На костре сварили суп и вскипятили ароматный чай со смородиной и земляникой. По мнению ребят, такого вкусного обеда они давно не ели!
Очень живописные места портил мусор, которые оставили после себя отдыхающие. Поэтому было принято решение собрать его и вывезти. Так спонтанно родилась экологическая акция. В результате за пять минут собрали три мусорных пакета.
Возвращаться не хотелось, но время пролетело незаметно. Приведя в порядок место отдыха, собрав рюкзаки, велосипедисты отправились в обратный путь. Через час ребята уже были дома. А фотографии на фоне реки Онеги оставят добрую память о велопробеге.