Проект «В семье подросток»

04.05.2016

В период с 1 по 30 апреля 2016г. специалистами детского дома реализован проект «В семье подросток». Мероприятия проекта проведены в форме тренингов. Участники: замещающие родители, воспитывающие ребёнка, подросткового и предподросткового возраста. Группа – 8 человек. Цель тренингов: повышение родительских компетенций в воспитании подростков. Используя интерактивные методы и приёмы работы (упражнения, игры, анализ ситуаций, просмотр и анализ видеосюжетов и д.р.), участники рассмотрели актуальные темы воспитания подростков: «Подросток и его особенности», «Подросток и чувства», «Подросток и общество», «Подросток и школа», а также вопросы профилактики эмоционального выгорания замещающих родителей.
По окончании проекта участники высказали положительные  отзывы: «Узнала много нового», «Я пересмотрю свой подход к подростку», «Я получила мощную поддержку», «Встречи нам очень нужны».
Основное содержание тренингов отражено в памятке «Материалы проекта «В семье – подросток»», которая вручена каждому участнику по окончании тренингов.