XXI Специальные Зимние Беломорские игры

04.04.2016

Областные зимние соревнования под эгидой специальной Олимпиады России прошли 2 и 3 марта на лыжном стадионе им. Кузина в Малых Корелах. Около 150 воспитанников коррекционных школ, специализированных школ-интернатов приняли участие в гонках на лыжах и снегоступах.
На открытии соревнований спортсменов приветствовали министр образования и науки Архангельской области Игорь Васильевич Скубенко и председатель регионального отделения общероссийской общественной благотворительной организации «Специальная Олимпиада России» Никифор Павлович Джанелидзе.
Наши ребята привезли домой целый комплект медалей разного достоинства. На дистанциях разной длины наши спортсмены заняли: второе место (дистанция 500 м), два третьих и одно первое место (1 км), второе и первое место (2,5 км), первое место (10 км). В эстафете наши лыжники завоевали 3 место.
Поздравляем Аню Т., Лёшу Л., Никиту Б., Толю М. и Виталия А., а также инструктора по физической культуре Валентину Борисовну с победой! Желаем новых достижений в спорте!