"Карнавальный пробег"

29.12.2015

В последнее воскресенье декабря одиннадцать наших мальчишек и девчонок  вместе с инструктором по физической культуре Валентиной Борисовной, педагогом-организатором Еленой Васильевной и социальным педагогом Ириной Рафиковной присоединились к онежанам-любителям бега, приняв участие в Карнавальном пробеге.
Главным условием пробега было наличие элементов карнавального костюма. Фантазия любителей бега и здорового образа жизни не имела границ! Тигрицы, волчата, медведи и лисички вели борьбу на дистанции с викингами и космическими героями. Несмотря на холодный сильный ветер, все участники пробега преодолели  дистанцию, после которой закружились в хороводе вокруг главной ёлки города.
Члены жюри отметили десять бегунов - обладателей лучших костюмов, ещё десять человек получили поощрительные призы. Затем все участники собрались в кафе Дворца культуры за чашкой горячего чая с блинами.
Все участники пробега получили огромный заряд бодрости и отличного настроения. Хочется отметить, что в нашем доме всё больше ребят приобщаются к спорту и понимают значимость здорового образа жизни.