Участие в благотворительном проекте «Музей. Музыка. Дети»

05.11.2015

2 ноября наши воспитанники приняли участие в благотворительном проекте «Музей. Музыка. Дети», который проходил в Архангельске. Проект организован и проводится Государственным музейным объединением «Художественная культура русского Севера» при поддержке Министерства образования и науки Архангельской области.
Цель данного проекта: приобщение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья к классическому искусству посредством объединения живописи, музыки, литературы и творчества. Проект даёт возможность духовного развития, раскрытия способностей и талантов детей. Девятый год подряд его курирует Депутат Государственной думы РФ Елена Андреевна Вторыгина.
В этом году в столицу Поморья прибыли восемьдесят детей со всей области. Онежский детский дом представили воспитанницы Наталья Трухина и Тамара Крестецкая. Участники проекта посетили Музей художественного освоения Арктики им. А.А.Борисова, где посетили интерактивную экскурсию «Арктические просторы» и посмотрели театрально-музыкальные этюды с участием актёров Архангельского театра кукол и джаз-музыкантов под управлением Тимофея Дорофеева.  В старинном особняке на Набережной побывали на двух экскурсиях: «Кукла в наследство» и «Портрет в старинном интерьере».