Тематическая неделя "Моя безопасность".

10.07.2017

      Традиционная тематическая неделя «Моя безопасность» завершилась 9 июля. К итоговому мероприятию готовились особенно тщательно, потому что впервые игру по станциям «Безопасность летом» проводили старшие воспитанники самостоятельно. Были продуманы все условия игры: задания на повторение всех тем по правилам безопасности, изученных в течение недели, наглядность, оформление станций, поощрительные призы.
       Младшие воспитанники, разделившись на две команды, совершили путешествие по станциям в соответствии с маршрутными листами. Их ждали интересные задания, которые были под силу только тем, кто на зубок выучил правила по соблюдению личной безопасности и безопасности окружающих.
       На станции «Помогай-ка» повторили назначение медицинских препаратов, правила оказания первой помощи. На станции «Велосипедная» - правила дорожного движения. Применили знания по правилам безопасности дома и в быту, выполняя задания на станции «Домовёнок»; по правилам поведения на воде и у воды на станции «Юный  спасатель».
        Все ребята с увлечением путешествовали от станции к станции, выполняли игровые задания, решали ситуационные задачи, раскрашивали знаки, складывали пазлы.
        Мероприятие закончилось совместным сбором и награждением. Все участники остались довольны, а старшие воспитанники признались, что порой было очень сложно выполнять роль ответственного взрослого-ведущего.
        В очередной раз наши ребята убедили, что могут быть ответственными и обладают большими знаниями по правилам соблюдения личной безопасности и безопасности окружающих.